Могу ли я выписать своего сводного брата с его детьми и женой из собственного дома?

Я ЕДИНСТВЕННЫЙ, ПОЛНОПРАВНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА.ИМЕЛА ГЛУПОСТЬ ПРОПИСАТЬ СВОЕГО СВОДНОГО БРАТА И ЕГО ЖЕНУ В СВОЙ ДОМ.В КОТОРОМ ОНИ НАРОЖАЛИ ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ.УЧАСТИЕ В ОБСЛУЖИВАНИИ ДОМА НЕ НЕСУТ,КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ТО ПЛАТЯТ ТО НЕ ПЛАТЯТ,ЖИЗНЬ СТАЛА НЕВЫНОСИМА.У МЕНЯ БОЛЬНАЯ МАТЬ ИНВАЛИД.МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ ИЗ СВОЕГО ДОМА?

, НАТАЛЬЯ, г. Брянск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

Вы можете выписать брата и его жену, а также их несовершеннолетних детей (если они также зарегистрированы) только с их согласия, если же они не согласны — Вы сможете их выписать только через суд.