Как отказаться от незаконно навязываемой услуги?

Заказала новый энергосчетчик с гарантией,навязывают услугу на сумму 30000р.якобы теперь нужно вкапывать ЛИЧНЫЙ СТОЛБ для выноса счетчика из дома,а уличные фонарные столбы не подходят,хотя по всей улице,счетчики вынесены именно на эти столбы..это чистое вымогательство и развод на деньги..как поступить?

, Марина Геннадьевна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вынос счетчика на столб сам по себе незаконен. Пишите жалобу в Роспотребнадзор, пусть проверят законность такого требования. Жалоба ваша должна быть подкреплена доказательствами. (понуждения вас установить счетчик на столб