Что делать если без моего ведома на мой паспорт взяли кредит?

Здравствуйте ! я потерял паспорт в ноябре 2015 и на него взяли микрозайм в декабре 2015 тогда уже паспорт был недействителен теперь мба финанс звонит каждый день и требует деньги . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

, Михаил, г. Кимры
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Здравствуйте! я потерял паспорт в ноябре 2015 и на него взяли микрозайм в декабре 2015 тогда уже паспорт был недействителен теперь мба финанс звонит каждый день и требует деньги. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Михаил

Вам необходимо либо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, либо оспаривать договор кредитования в судебном порядке. Можно делать это параллельно. В любом случае пока кредит оформлен на вас, коллекторы от вас не отстанут.

Желаю удачи!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В суде заявите о проведении почерковедческой экспертизе.