Как подать в суд, сколько платить госпошлину и на какие статьи ссылаться?

Мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень безопастности из видео фиксации только фото сделанное на телефон сотрудником ГИБДД где меня в машине нет, жалобу об отмене штрафа в обл.гибдд написал, но получил отказ, хочу подать в суд, но не знаю на какие ст. сделать ссылку, сколько надо платить госпошлину ?

, Сергей, г. Казань
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Жалоба по делу об дминистративном правонарушении госпошлиной не облагается. Жалобу может подготовить юрист.