Могу ли я подать заявление на алименты с сожителя?

Здравствуйте.Прожила с мужчиной 10 лет в гражданском браке(официально не расписывались),есть ребёнок 6-ти лет записан на сожителя.Могу ли я подать заявление на алименты,и могу ли взыскать алименты за прошлые 6 лет с рождения ребёнка.

, Юлия, г. Челябинск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете. Но не за 6 лет, а за 3 года предшествующие подаче иска.