Может ли этот банк удержать средства с карты СберБанка?

Подскажите,если у меня имеется зарплатная карта Сбер Банка,а просрочка по кредиту в другом банке. Может ли другой банк удерживать средства с этой карты?

, Екатерина, г. Андреаполь
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Может ли другой банк удерживать средства с этой карты?

Да, может. Но только на основании исполнительного документа, и имея точные сведения о счете, находящемся в другом банке, они могут его предъявить в банк минуя судебных приставов.

Екатерина
Клиент, г. Андреаполь

И как мне об этом узнать?

Если будет суд, значит Вас должны вызвать повесткой. Таким образом узнаете о суде. А вот о том, что кредитор предъявит лист в банк, тут узнать сложно. Только тогда, когда спишут деньги и Вам придет СМС о списании. Но, могу Вам по многолетнему сказать, что ни разу кредиторы не предъявили лист прямо в банк для списания денежных средств, т.к. у них нет сведений о наличии счетов должника в других банках.