Какой срок обжалования решения суда в деле по трудовым отношениям?

Здравствуйте!

Меня недавно незаконно уволили. Я подал иск в суд по данному факту. После чего я выиграл суд и меня восстановили на работе согласно исп.листу и решению суда.

Вопрос следующего характера: сколько у ответчика(работодателя) есть времени на то чтобы обжаловать решение суда?

, Игорь, г. Сургут
Инна Ланская
Юрист

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

ст.321 ГПК

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдум

Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению и его обжалование не приостанавливает восстановление вас на работе. Получите и/лист и предъявите его судебным приставам, если работодатель еще не издал приказ о восстановлении вас на работе

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Игорь!

Меня недавно незаконно уволили. Я подал иск в суд по данному факту. После чего я выиграл суд и меня восстановили на работе согласно исп.листу и решению суда.
Вопрос следующего характера: сколько у ответчика(работодателя) есть времени на то чтобы обжаловать решение суда?

У работодателя есть месячный срок на подачу апелляционной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам суда ХМАО-Югры, однако, это не препятствует реализации Вашего права на восстановление в должности незамедлительно вплоть до рассмотрения судом апелляционной жалобы работодателя (в случае если решение отменят), если таковая вообще будет иметь место.