Проблема из-за просрочки, возникшей не по моей вине

здравствуйте, моя фамилия хлебников. я в 2010 году брал кредит, бытовую технику, отдал все в срок, но спустя 6 лет, выяснилось, что у меня есть задолженность 5 рублей. мне об это в течении всего этого времени ни кто из сотрудников отп банка ни слова ни сказал, о том , что у меня есть задолженность. тем самым из за этого у меня была испорчена кредитная история, что и повлияло на мою кредитную историю в целом. задолженность, я погасил. хотел бы узнать, как мне исправить историю? потому что-это повлияло на меня в целом и , я не могу взять ни где кредит. так же из за этого мне было отказано двумя банками по военной ипотеке. подскажите , что мне сделать, чтобы была хорошая история. я в этом не виноват, что сотрудники банка меня не оповестили о задолжности в размере 5 рублей

, вячеслав, г. Моздок
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При погашении всей суммы кредита, необходимо проявить инициативу и взять в банке документ о том, что кредит выплачен в полном объеме.

Если такого документа на руках у Вас не было на тот момент когда Вы думали что все выплатили — судиться с банком практически бессмысленно.