Мать моего гражданского мужа выписала моего сына по решению суда

Здравствуйте! Моего ребенка (4года) по решению суда сняли с рег. учета. Он был прописан в квартире бабушки, моей свекрови вместе с его отцом. Я прописана по другому адресу у знакомой, своей жил.площади не имею. М мужем жили гражданским браком. В прошлом году отец ребенка умер. А сегодня я узнала что мать моего гражданского мужа выписала моего сына по решению суда. Подскажите что я могу теперь сделать и куда мне обратиться за помощью?

, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Для начала ознакомиться с решением суда, были там привлечен орган опеки.

Вы как представитель сына должны были быть ответчиками по данному делу.

И не затягивайте это дело так как на обжалование решения суда всего один месяц. А почему сын не требовал доли в наследстве отца.

Нужны документы, так как Вы говорите одно, а документы могут говорить другое. Берите решение суда и с ним приходите на сайт. Нужно понять, что являлось основанием, для принятия такого решения и позицию органов опеки увидеть, они должны были стоять на стороне ребенка.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Квартира в собственности свекрови, ее сын (отец ребенка) там просто был прописан. Ребенок там ни когда не проживал, просто был прописан. Ребенка оказывается выписали еще пол года назад, а ни сном и не духом не знала об этом, а пошла брать справку о регистрации ребенка, для садика, а он оказывается снят с рег. учета уже как пол года. Получается ребенка выписали в никуда т.к я не имею жилья, с ребенком живу на съёмной квартире, и теперь не чего не смогу сделать т.к. уже прошло пол года.

Обратитесь в прокуратуру идите в суд восстанавливайте сроки. Обратитесь к Астахову. Почему органы опеки так себя повели. Нужно решение суда, все остальное слова и лирика. И не терять время, нужно понять почему суд принял это решение и какие были основания.