Могу ли я подать в суд чтобы мне оплатили ущерб моральный, денежный, физический?

Менеджер моего магазина прекрасно знала о моем хроническом заболевании по геникологической части и в один прекрасный день мне нужно было ехать задавать квалификационный зачет по работе, на улице было холодно и сильный дождь, я промокла насквозь (а мне это противопоказано). Я пришла на работу и попросила перенести сдачу на что мне сказали что если я не поеду то мне выпишут штраф. И в итоге через слезы и ссоры мне пришлось ехать и я промокла еще раз и сильно замерзла, спустя пару дней начали мучать боли в животе. Итог - две недели в больнице, дорогое лекарства и лечение еще не окончено. Могу ли я подать в суд чтобы мне оплатили ущерб моральный, денежный, физический?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер

Для того что бы привлечь лицо к ответственности необходимо доказать наличие следующего:

вреда,

противоправность действий его причинителя,

наличие причинно-следственной связи между возникновением вреда и противоправными действиями,

вины причинителя вреда.

В вашем случае невозможно будет доказать данные обстоятельства.