Могут ли у матери забрать ребенка, если я была пьяная?

Вызвала на мужа милицию,так как он поднимал руку на меня ,сама была не в очень трезвом виде.милиция мужа забрала,никакие документы я не подписывала.его забрали а потом из милиции мне позвонили сказали что муж сказал что я пью каждый день,они спросили правда ли это,что если правда у меня могут забрать ребенка.я сказала что муж сказал со злости.(могу выпить раз в неделю)Что мне за это будет за то что он сказал,милиция может послать письмо в отдел по защите несовершеннолетних или в органы опеки?????что может быть?

, Марина, г. Череповец
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, орган опеки может провести проверку по сведениям полученным из полиции.