Можно ли использовать слово "лучший" во внутренем оформлении магазина?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать фразу "лучший магазин" внутри самого магазина. Получается продавец использует в оформлении своего магазина (внутри самого магазина) фразу "добро пожаловать в лучший магазин". Магазин находится в отдельном здании не в торговом центре. Возник вопрос слово "лучший" нельзя употреблять только в наружней рекламе или в рекламе вообще? и является ли внутренее оформление магазина рекламой?

, Елена, г. Благовещенск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Могут признать данную фразу некорректным сравнением, что согласно ст. 14.3 закона о защите конкуренции недопустимо.

Нужно указывать объективные характеристики или параметры.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нет, нельзя. Позиционирование продукции как «лучший» без указания критериев и оснований такого позиционирования является недобросовестной конкуренцией.

Возможна ответственность

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч
до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Елена
Клиент, г. Благовещенск

Так можно ли считать внутреннее оформление магазина рекламой?

Елена

Да, не имеет значения внутри размещена указанная реклама или снаружи. Нарушение будет иметь место.