Положена материальная помощь в связи с регистрацией брака для госслужащих?

Здравствуйте. Я работаю в суде г.Челябинска более 4х лет. Я подала заявление в отдел кадров об оказании материальной помощи в связи с вступлением в брак. Мне говорят забрать заявление, т.к. такие выплаты у них не предусмотрены. Прописана смерть, стихийные бедствия и иные причины. Что мне делать и на каком основании вообще выплачивается такая помощь в государственных учреждениях

, Лена, г. Челябинск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Материальная помощь выплачивается только если она предусмотрена коллективным договором. В остальных случаях выплачивается на усмотрение работодателя.