Что можно предпринят в случае визита специалистов по взысканию?

Добрый день. Я снимаю квартиру без Договора аренды. Периодически приходили письма от банков на имя прошлого жильца у которого была временная регистрация в этой квартире на сумму почти в 500 000, не обращал на них внимания.

Сейчас пришло письмо от Кредитэкспрес финанс с уведомлением что 29.06 будет визит специалистов по взысканию для анализа имущества. Что можно предпринят сейчас или в случае их визита?

, Алексей, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Алексей, здравствуйте. Никаким специалистам банка Вы не обязаны открывать дверь. Лицами, которые имеют право входить в помещение и делать опись имущества являются судебные приставы. Можете написать в банк письмо, что Вы являетесь нанимателем квартиры, а указанное в письме лицо в квартире не проживает.

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сообщите об этом собственнику квартиры. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.