Звонки с угрозами от "Кредитэкспресс"

Неделю шли звонки с разных номеров, на однин перезвонила сама. Кредитэкспресс оказались! Стали требовать 6000 руб типо я брала в avon продукцию. Но я там на такую сумму не брола, года за два говорили из другой фирмы что я должна 3000 руб. Я документы не подписывала ни какие. Кредиты не брала( есть одит в сбербанке, но просрочек не имею) больше я ни когда ни каких бумаг не подписывала. Тем более я ни где ни когда не работала чтобдавать мне в долг или кредит! Сейчас идут угрозы что мне грозит лишение свободы по смс с кредитэкспресса. Что делать в такой ситуации? Стоит ли на них обращать внимание? Или уже оплатить не существующий долг?

, Татьяна, г. Чита
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте припугнуть данную коллекторскую организацию обращением в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ «нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 163 УК РФ «вымогательство».

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день! Спасибо, что сообщили об этой проблеме. Мы обязательно проверим корректность рассылки уведомлений на Ваш номер и примем меры. Для этого просьба, направить письмо на эл. адрес lawyer@corp.creditexpress.ru в письме укажите номер телефона, на который поступают звонки и ФИО, кому принадлежит номер телефона.

Приносим извинения за доставленные беспокойства и ждем Вашего ответа для скорейшего разрешения вопроса.