Попадаю ли я под амнистию 70-летия Победы?

13 февраля 2016 в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 116, 119, 213 УК РФ. Обвинение мне до сих пор не предъявлено. Пятеро человек, из которых 4 несовершеннолетние написали на меня заявления, однако я действовал согласно ст. 37 УК РФ и ст. 24 Закона об оружии. Могут ли эти заявители быть одновременно и свидетелями? Попадаю ли я под амнистию 70 летия Победы, что для этого надо?

, Александр Галан, г. Архангельск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Александр.

В соответствии с п.14 Постановления ГД от 24.04.2015 г. № 6576-6 Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

С уважением Юрий Сергеевич.