Подать в суд на пристава за бездействие

я брал кредит на дом но так как зарплату не плотили банк подал на меня в суд и мне и моим паручителям присудили вышитывать с зарплаты 50 працентов и отдали решение приставам но уже сумма вышитов превышает задолжнасть а колхоз где мы работаем уже 2 споловинай года не перечисляет деньги я уже пол года езжу к приставам чтобы узнать почему нет перечислений а они даже разговаривать не хотят

, василий, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Василий! Вы в суд иск подавали о выплате зарплаты? Вы вправе уведомить работодателя о приостановке работы вплоть до полной оплаты задолженности. Помимо этого, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию. Такая длительная невыплата зарплаты является основанием для привлечения работодателя к уголовной ответсвенности, а также основанием для инициирования процедуры банкротства предприятия.

Кроме того, Работодатель обязан производить перечисления по исполнительному листу. Невыполнение данного требования предполагает уголовную ответсвенность лица, ответсвенного за исполнение требования, содержащегося в исполнительном листе.

василий
Клиент, г. Красноярск

зарплату плотят но удержаные 50% сзарплаты не перечисляют приставам и они в курсе и бездействуют

Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте
вы являетесь стороной исполнительного производства, поэтому имеете право ознакомиться с его материалами. Для этого подайте заявление приставу на ознакомление с материалами исполнительного производства, изучите их, и при наличии оснований бездействия пристава — подайте на него жалобу старшему приставу или в суд.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.