МТС потребовал через 2 года после расторжения договора оплатить какой-то долг

Добрый день! В июне 2013 года в связи с переменой места жительства мы расторгли договор с МТС на услуги интернета и TV, вернули оборудование, заплатили остаток в 500р. Через 2 года (в 2015 г.) МТС присылал нам квитанцию о задолженности за интернет и ТV на сумму 1600 руб. И теперь методично каждый месяц нам об этом долге напоминают. Как такое может быть? Какие наши дальнейшие действия? (После перемены места жительства мы стали пользоваться услугами другой компании. )

, Светлана, г. Тверь
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Договор, документы о его расторжении у вас сохранились?

Светлана
Клиент, г. Тверь

Добрый день! Есть копия документа о расторжении договора и копия документа о том, что мы вернули оборудование.

Светлана

Тогда направьте в МТС официальный ответ почтой о том, что договор был расторгнут, долг по договору погашен, оборудование возвращено. То есть вы со своей стороны условия договора исполнили, долг не признаете. Приложите копии документов.