Преференции 15%

День добрый. Провели аукцион на поставку жестких дисков. 2 заявки товар иностранного происхождения. Должны ли мы снизить цену на 15% с Победителем или нет. Заранее благодарю

, Юлия, г. Новосибирск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В силу 155 приказа Минэконома, преференции не предоставляются в силу следующего.

8. При осуществлении закупок товаров для
обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения
конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений порядок,
установленный пунктами 3 — 7 настоящего приказа (В НИХ РЕЧЬ ПРО ПРЕФЕРЕНЦИИ И СПОСОБЫ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СПОСОБА ЗАКУПКИ), не применяется в случаях, если:

в) в заявках на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательных предложениях не содержится предложений о поставке товаров, произведенных на территории государств — членов Евразийского экономического союза, указанных в пункте 1 настоящего приказа;