Как быть с ребенком который родился в момент рассматривание рвп?

Здравствуйте,мы с Донецкой области г Славянск.В феврале этого года получили РВП ,но на кануне рассматриванье документов ,предоставлять или нет нам рвп,у нас родился ребенок.Как быть с документами новорожденного ребенка?нам сделали временную прописку на пол года.За ранее пасибо

, artur, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, artur. В каком смысле — как с ребенком быть или с его документами?

artur
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мы с женой получили рвп,а ребенку сделали временную прописку и как дальше с документами быть.т.е что ребенку оформлять,нам поступил ответ подойдете в сентябре,а сейчас просто продлите прописку.

Ребенок следует гражданству своих родителей.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ну давайте начнем с того, что медицинское свидетельство о рождении (справка из больницы по простому) вы получили государственного образца РФ. После чего, вы можете обратиться в органы ЗАГС РФ за получением свидетельства о рождении, также гособразца РФ, но, родители в нем будут указаны как граждане Украины, ребенок будет также с гражданством Украины. РВП здесь ни на что не влияет, оформлять документы на ребенка вам также придется в ФМС