Могу ли я требовать возврат средств за оказание услуг,если имеется только платежная квитанция?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я собираюсь сделать возврат средств за услуги по созданию сайта, так как исполнитель не выполнил оговоренные нами обязательства, в общем вроде как они согласны сделать возврат, но требуют кассовые чеки, один я нашел, а вот другой найти не могу (осталось только платёжная квитанция), подскажите как быть?

, Никита, г. Нелидово
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если факт оплаты можно подтвердить, то квитанция не обязательна, обязаны и так вернуть.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ >>>
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.