Увольнение без предварительного уведомления

Добрый день! Меня хотят уволить за один день без предварительного уведомления работодателем. Имею ли я право потребовать письменного объяснения от работодателя и какие могут быть мои последующие действия.

, Инна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Причина вашего увольнения какая?

Инна
Клиент, г. Москва

Неизвестно. Просто я им не нравлюсь. Мне претензий не предъявляли.

Это не причина для увольнения. Просто так уволить человека не получится. В случае беспредела в вашем распоряжении инспекция по труду и прокуратура. Так и объясните ненавязчиво своему руководству.