Наследование по брачном договору в случае смерти жены

По брачном договору все имущество принадлежит жене, квартира, машина, и т.д. Также в Договоре указано, что в случае смерти одного из супругов, режим раздела имущества сохраняется. Вопрос кому будет принадлежать имущество в случае смерти жены?

, Сергей Никитин, г. Ижевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Наследование по брачном договору в случае смерти жены По брачном договору все имущество принадлежит жене, квартира, машина, и т.д. Также в Договоре указано, что в случае смерти одного из супругов, режим раздела имущества сохраняется. Вопрос кому будет принадлежать имущество в случае смерти жены?
Сергей Никитин

В случае смерти жены, принадлежащее ей имущество при отсутствии завещания перейдет в порядке наследования к её наследникам в порядке очередности.

К наследникам первой очереди относятся переживший супруг (в зарегистрированном браке), дети и родители наследодателя.