Снимают детское пособия в счет долга

Снимают детское пособия,я сейчас в декретном отпуске деньги реводят на карту но я второй раз меняю карту сбербанка что мне делать куда обращаться,мне ни письма о том что будут снимать 50%ни чего не приходила снимают незаконно.помогите напишите мне..куда и что писать. У меня 2маленьких деток я незнаю чем кормить

, Наталья, с. Новобелокатай
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вам перечисляют детские пособия на карту, то нужно взять
справку, что на данный счет перечисляют именно детские, и отнести ее приставу.
Иначе он наложит арест на счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание
обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет списано все под ноль. Важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума
на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е.
прожиточный минимум неприкосновенен. Не исключаю, что и удерживать-то будет не с чего. Пристав также имеет право наложить арест на Ваше имущество. Чтобы этого избежать, заключите с кем-нибудь из близких договор дарения задним числом, и перечислите в нем все то, с чем не хотите расставаться. Такой договор у
нотариуса не заверяется.