Звонки от сотрудников банка и коллекторов

Поступают постоянные звонки из банка, называют другую фамилию, требуют вернуть кредит. Я данным человеком не являюсь, говорила свою фамилию и с какого года у меня этот номер телефона, обещают не звонить, но продолжают. Что делать?

, Евгения, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Заявите в полицию, должны будут провести проверку. Если дадите точные координаты звонящих то проблему решат быстро

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Евгения! Рекомендую предметно подумать о подготовке и
подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву.

О порядке и форме подачи жалобы см.

ttp://paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.Примерный образец заявления «в адрес» банка — во вложенном файле.Жалоба в ЦБ будет не лишней.
с уважением,
Елена