Можно ли претендовать на долю в квартире?

20 лет назад состоялась приватизация квартиры. Собственники: брат, его сын, его жена. Моя тётя отказалась в пользу брата. Сейчас они решили продать квартиру . Мы против в память о тете. Мы, племянники тети, против. Можем ли мы претендовать на некую долю в этой квартире, чтобы не допустить этой продажи?

, Ольга, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если Вы не являетесь собственниками квартиры, претендовать на квартиру вы не можете и препятствовать ее продаже Вы также не сможете, даже если вы когда-то отказались от участия в приватизации.

Ольга
Клиент, г. Москва

Тетя при приватизации была больна шизофренией. Есть документы. В этом случае можно оспорить?

Что оспорить? Если договор приватизации, то шизофрения не является основанием для признания договора приватизации недействительным.