Обеспечение жильем при увольнении по окончанию срока службы

Могут ли уволить военнослужащего с выслугой 21 год проживающего в служебной квартире по окончанию срока службы без предоставления постоянного жилья без его согласия с оставлением в списке очередников?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Могут ли уволить военнослужащего

Не только могут, но именно так и поступят. Увольнение по окончанию срока службы — достаточное основание для увольнения. Всё остальное, в том числе и необеспеченность жилым помещением, несогласие (???) с оставлением в списках очередников — не имеют никакого значения.

Однако, выслуга более 20 лет позволяет вам остаться в списках очередников — конечно, если вы в период прохождения службы были признаны нуждающимися и включены в Реестр.