Какой срок рассмотрения о вступлении в гражданство РФ?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана проживаю на территории РФ с видом на жительство, моя мама гражданка РФ и я подал прошение о вступлении меня в гражданство РФ - каков срок рассмотрения о гражданстве?

, Антон, г. Курск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы подавали в упрощенном порядке то 3 месяца и получаете гражданство, если не упрощена то 6

Наталья Данилюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от того, в каком порядке и на каком основании Вы подавали заявление. В соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» срок принятия решений о гражданстве в упрощенном порядке составляет от 3 до 6 месяцев, в общем порядке срок может быть до 1 года.

Для более конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

Антон
Клиент, г. Курск

Здравствуйте!

Я подал следующие документы:

1) заявление о принятии в гражданство РФ,

2) копию паспорта моей мамы гражданки РФ, т к по ней все оформляю

3) копию своего вида на жительства иностранного гражданина в РФ (когда получал ВНЖ мне сказали что у меня будет ускоренное получение гражданство РФ по маме россиянке)

4) копию свидетельства о рождении,

5) сертификат о сдачи экзамена по русскому языку,

6) копию паспорта иностранного гражданина

7) фотографии

Если по маме, то скорее всего здесь будет срок 6 месяцев. Для срока в 3 месяца, там другие основания..