Как продать две доли из трёх в праве собственности на землю?

У земельного участка есть три владельца в общем долевом праве, два владельца хотят продать свои доли стороннему лицу. Третий совладелец не возражает против такой сделки. Он согласен что двое других совладельцев продадут свои доли стороннему лицу. Как проще, правильнее оформить такую сделку? Требуется ли письменное подтверждение третьего совладельца, заверенное нотариусом? Спасибо.

, Александр Браньков, г. Тольятти
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

В связи со вступление в силу изменений в законодательстве, касающихся продажи долей третьим лицам, договор купли-продажи в вашем случае подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус отправляет третьему лицу уведомление о продаже вами принадлежащих вам долей. В случае, если в течение месяца, третий сособственник не купит ваши доли, вы можете продать их третьим лицам.