Могу ли я переезжать по России с за должностью по алиментам?

Здавствуйте! Могу ли Я вылетить по России с за должностью по алиментам? В связи за должностью мне арестовали счета

, Лиза, г. Москва
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

В соответствии с.ч 1 ст.67 «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без
уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Ограничений по перемещению по территории РФ не предусмотрено.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

По территории РФ приставы перемещение не ограничивают.