Поставили запрет на въезд в Беларусь,что делать?

Добрый день!поставили запрет на въезд в Беларусь по неизвестным причинам,ехала транзитом из России ,все документы в порядке ,есть патент на работу в Росии(Спб),проблем никогда не было,а на белорусской границе поставили запрет на три месяца,по каким причинам-сами ничего не знают ,а мне нужно ехать в Россию ,я гражданин Украины.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Во — первых, Вам нужно выяснить причину запрета. Вы могли нарушить как миграционное законодательство Белоруссии, так и России. Во — вторых, если запрет наложен Белоруссией, то Россия может пропустить на свое усмотрение:

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Соглашения

Компетентный орган государства одной Стороны вправе разрешить въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого уполномоченным органом государства другой Стороны принято решение об отказе во въезде.
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где можно выяснить причину запрета? В миграционной службе или посольстве Беларуси?спасибо

Сделайте запрос в миграционную службу Белоруссии.