Как заставить работодателя ознакомить с графиком работы

работаю в ооо динью. в договоре указаны места работы. графика постоянного нет уже несколько лет. последний год не ознакамливают с графиком вобще. меняют когда вздумается руководству. как заставить ознакомить под роспись с графиком работы?

, андрей козлов, г. Ухта
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Работник в соответствии со ст. 21 ТК РФ имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда.
Если график работы не указан в трудовом договоре или вас не ознакомили с правилами внутреннего трудового распорядка, в которых указан график работы, либо вас не ознакомили со сменным графиком, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию для защиты ваших трудовых прав.