Как заполнить декларацию ИП на УСН доходы, без работников?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за 2015 год была сдана декларация по УСН (вовремя). Доходы в 2015 году были в 3 и 4 квартале, взносы ПФР И ФФОМС были уплачены одной полной годовой суммой в сентябре. При заполнении Декларации, там где идёт рассчет налога, указывается сумма дохода за квартал и сумма уплаченных страховых взносов за этот период, и исходя из этих сумм рассчитывается сумма налога, за 3 квартал у меня, при расчёте "доход - страховые взносы", налог равен 0. А вот с 4 кварталом вопрос, получается что взносов страховых за этот период не было (т. к. вся годовая сумма уплачена в 3 квартале), а доход был. Как быть? Как расценит налоговая эту ситуацию? Как я понимаю, я имею право в любом случае всю сумму годовую страховых взносов вычитать из дохода или нет? В 2016 я в начале года заплатила сразу всю годовую сумму страховых взносов, т.е. потом у меня снова такая же ситуация получится

, Ксения, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете выложить декларацию по УСН за 2015 год? Боюсь, что вы ее неправильно заполнили, так как все суммы в ней должны указываться не поквартально, а накопительно с начала года: квартал, полугодие, 9 месяцев и год.