Возможна замена сломанной техники, на гарантии или возврат денег?

Здравствуйте!

Я работаю в кафе и у нас второй раз ломается ледогенератор. В первый раз его починила, а во второй раз сказали, что нужно заменять какую то важную часть. В общем в дикую жару оставили заведение без льда. Техника находится на гарантии. Хочу заменить или вернуть деньги. Удастся ли мне это? Ну или хотя бы, что бы они дали другой на время починки этого.

, Марина, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможна замена сломанной техники, на гарантии или возврат денег? Здравствуйте! Я работаю в кафе и у нас второй раз ломается ледогенератор. В первый раз его починила, а во второй раз сказали, что нужно заменять какую то важную часть. В общем в дикую жару оставили заведение без льда. Техника находится на гарантии. Хочу заменить или вернуть деньги. Удастся ли мне это? Ну или хотя бы, что бы они дали другой на время починки этого.
Марина

Добрый день!
Как я понимаю, товар был куплен не для личных нужно, по этому требования Закона РФ «О защите прав потребителей» о предоставлении товара на время ремонта в данном случае не распространяются.

Если у Вас есть договор на покупку товара, его нужно изучить.