Дополнительное профессиональное образование или повышение квалификации

Здравствуйте!

Я работаю в сельской школе учителем истории, обществознания 13 лет. Специальность по диплому учитель истории. В связи с изменениями в законодательстве администрация предъявляет требование прохождения курсов переподготовки.

Нашла похожий вопрос на вашем сайте и хотела бы уточнить, есть ли официальные документы, на которые могу ссылаться, если проходить не переподготовку, а курсы повышения квалификации?

, Татьяна Мызник, г. Владивосток
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Дополнительное профессиональное образование или повышение квалификации
Татьяна Мызник

Добрый день!

Татьяна, повышение квалификации — это и есть одна из программ дополнительного профессионального образования!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Если Вы за время работы проходили обучение по программе повышения квалификации как учитель обществознания, то профессиональная переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!