Как написать правильно заявление на снижение процентов приставам?

Здравствуйте. У меня, на данный момент пристава уже удерживают 2 банкам из заработной платы 30%( суммы одна-100 тыс, 2 - 9 тыс.) , сейчас пришло еще ( так как муж не работает, сын учится, ему 19 лет) 800 тысяч с бывшей работы мужа, где я подписалась под договором, но здесь уже они хотят 50 %, у меня зар.плата на руки 16800. Не знаю что предпринять. Одно заявление на снижение %, хотя бы до 30, как было, уже отклонили. Что сделать?

, Людмила, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для начала узнайте, какой прожиточный минимум у Вас в регионе, т.к. важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Не исключаю, что и удерживать-то будет не с чего.

Людмила
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое, я так и написала, что прожиточный минимум трудоспособного населения в нашей области составляет за 1 квартал 2016 года 11131 рубль. Вот так.

Да плюс еще иждивенцы, так что пусть удерживают с того, что останется