Как сделать временную регистрацию не имея оснований для нее?

Здравтвуйте! Тут такое дело. У меня закончилась временная регистрация в Москве. Хочу приехать в Санкт - Петербург, у меня есть там друг, который готов сделать мне временную регистрацию у себя дома. Мне это нужно для того, чтобы в Санкт - Петербурге встать на учет в местный военкомат. Но в ФМС могут потребовать основание для регистрации в Санкт - Петербурге. Оснований у меня как таковых нет (я закончил бакалавриат, поступать буду в Томске, а "отмазаться от армии" есть возможность в Питере. Подскажите, как можно сделать временную регистрацию в виду всего этого?)

, Никита, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хочу приехать в Санкт — Петербург, у меня есть там друг, который готов сделать мне временную регистрацию у себя дома.
Никита

Здравствуйте.

Согласно регламенту, который утвержден ФМС, а именно пункт 25.1, Вам попросту нужно, чтобы Ваш друг подал заявление о том, что он предоставил Вам жилое помещение для проживания. Данного заявления собственника жилого помещения будет достаточно для оформления временной регистрации.