Как узнать, на меня ли написала дарственную на квартиру бабушка?

Здравствуйте!

Я хотела бы узнать,на меня бабушка написала доверинность на квартируквартиру на меня ,но я там не прописанна и доверинности на руках у меня нету.она разведена.

Кому достанется квартира

, анна, мкр. Омский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как узнать, на меня ли написала дарственную на квартиру бабушка? Здравствуйте! Я хотела бы узнать, на меня бабушка написала доверинность на квартируквартиру на меня, но я там не прописанна и доверинности на руках у меня нету.она разведена.
анна

Так Вас интересует «дарственная» или доверенность? В любом случае, исходя из текста Вашего вопроса, могу Вас заверить, что квартира до сих пор находится в собственности бабушки. Договор дарения заключается путем подписания дарителя (бабушкой) и одаряемым (Вами) единого документа, по которому квартира передается в дар. Раз Вы такой документ не подписывали, то дарения никакого не было. Доверенность к волнующему Вас вопросу вообще никакого отношения не имеет.

Бабушка могла составить на Вас завещание и чтобы узнать об этом, нужно спросить бабушку.

А так квартира достанется наследникам в порядке очередности.

Первая очередь — дети, переживший супруг и родители.

Внуки — по праву представления (вместо умерших родителей)

вторая — братья, сестры

и т.п.