Если земля переписана на маму, то может ли племянник претендовать на часть земли?

Вопрос по наследству!

Здравствуйте, у нас такая ситуация...

Бабушка является собственником земли. Переписала земли на маму, но есть еще наследник, ее племянник. Мамин родной брат погиб, он является тоже прямым наследником!

Что в таком случае делать, чтобы мама была единственным наследником на имущество? Бабушке 84 года, она не дееспособная. На какие условия мы можем рассчитывать в случае ее кончины?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Переписала земли на маму
Валерия

Здравствуйте, Валерия!

что значит переписала? подарила? составила завещание?

если подарила, то она уже собственница, если составила завещание, то племянник не будет наследовать, за исключением случая наличия у него права на обязательную долю в наследстве.

Бабушке 84 года, она не дееспособная.
Валерия

до того как «переписала» или после?

Валерия
Клиент, г. Москва

На маму было сделанно дарение.

Валерия

тогда не о каком наследовании земли речи быть не может. если сделку признают недействительной.