Как оформить дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом?

при оформлении дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом требуется Справка с места работы второго родителя о том, что он в текущем месяце (квартале, году) не использовал такие выходные. кто может подписать данную справку . в моей организации требуют подпись главного бухгалтера, супруга работает на заводе, и до главного бухгалтера попасть она никак не может

, Константин, г. Таганрог
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Константин! Любые документы от имени организации подписываются руководителем или лицом, которому он делегировал такие полномочия. В некоторых случаях дополнительно требуется подпись главного бухгалтера. При этом нет необходимости лично встречаться с директором или главным бухгалтером. Думаю, достаточно будет написать заявление с просьбой предоставить такую справку и отдать в отдел кадров, там же забрать готовую справку.

Удачи!