Алименты на троих детей с безработного отца

Сколько примерно может назначить суд алиментов в твёрдой денежной сумме на троих несовершеннолетних детей, если отец безработный?В нашем регионе прожиточный минимум на 2016 год на детей-8581 руб.

, Оксана, г. Грязи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Алименты на троих детей с безработного отца Сколько примерно может назначить суд алиментов в твёрдой денежной сумме на троих несовершеннолетних детей, если отец безработный? В нашем регионе прожиточный минимум на 2016 год на детей-8581 руб.
Оксана

В законе указывается, что

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Для определения размера алиментов суд может воспользоваться информацией о прожиточном минимуме на ребенка и взыскать алименты с учетом этого минимума.