Откажет ли суд в банкротстве, если у меня идет суд по спорному имуществу?

Я имею долги, кредитор выиграл суд и начал исполнительное производство. Я хочу начать процедуру банкротства. У меня была сделка по продаже доли в заграничной компании более трех лет назад, я продал долю и ей владеет постороннее лицо. Но полтора года назад кредитор на основании решения российского суда оспорил эту сделку. Суд еще продолжается и по сей день и видимо еще долго будет продолжаться. Откажут ли мне в признании меня банкротом, т к у меня идет суд по спорному имуществу.

, Валерий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Откажут ли мне в признании меня банкротом, т к у меня идет суд по спорному имуществу.
Валерий

Добрый день, Валерий.

Если есть основания для признания вас банкротом, то данное разбирательство никак этому не помешает.