Что значит Ходатайство о переносе судебного заседания будет рассмотрено на слушании?

Добрый день! Меня вызывают в суд в качестве ответчика, но т.к. я нахожусь в длительной командировке, присутствовать на слушании, которое назначено на 30 июня, я никак не смогу. Отправила в суд Ходатайство о переносе судебного заседания на месяц до моего возвращения из командировки.

Сегодня пришел ответ и я его не очень понимаю:

"Ваше сообщение принято к сведению.

Ходатайство об отложении дела слушанием будет рассмотрено в судебном заседании 30 июня 2016 года в **** часов.

Судебное заседание состоится в здании ********* городского суда по адресу: *********** ********* ******, зал № **."

Что это значит? Что заседание все-таки состоится без меня?

, Елена, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Ходатайство будет рассмотрено судом 30.06., суд примет решение о переносе слушания дела на другую дату, либо откажет в удовлетворении ходатайства.

Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Елена! Как сторона по делу, в Вашем случае в качестве ответчика, Вы вправе подать ходатайство об отложении судебного заседания, указав уважительные причины по которым Вы не можете явиться в день, на которое назначено слушание, приложив документы, подтверждающие невозможность Вашей явки в суд. Поскольку судебное заседание назначено на определенную дату, то суд имеет право рассмотреть и разрешить Ваше ходатайство только в процессе судебного заседания, которое назначено на 30 июня, с учетом мнения Истца и процессуальных сроков рассмотрения по данному делу. Если суд сочтет Ваше ходатайство подлежащим удовлетворению, то судебное заседание будет отложено, о чем Вам будет сообщено посредством почтовой или иной связи.