Как победить администрацию и изменить вид разрешённого использования зем. участка?

Добрый вечер.имею в аренде у местной администрации земельный участок с видом разрешённого использования " ведение огородничества". Хотел изменить вид разрешённого использования на ИЖС ,но после заявления в администрацию получил не мотивированный ни чем отказ. Класс земли "земли населенных пунктов" с обеих сторон участка стоят жилые частные дома. Как быть?

, Андрей, г. Торжок
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Можете дословно привести ответ полученный от местной администрации? Возможно на что-то пытаются вам намекнуть через канцеляризмы.

Можно направить письмо в вышестоящий орган гос.власти (районный/региональный).

Если законные причины для отказа отсутствуют, то можно обязать через суд. Но до суда нужно собрать отказы, т.е. показать, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.