Правомерно ли арестовать на 2 суток за превышение скорости после уплаты штрафа по истечении срока (предупредительных повесток не было)

Здравствуйте. Прошел срок уплаты штрафа за превышение скорости (500 +500 р.) Пришли сотрудники ГИБДД с предупреждением. Через 5 мин шраф был заплочен. На следующий день по телефону пригласили в суд (повестки в суд не было). По решении суда посадили на 2 суток. Правомерно ли? Можем ли обжаловать. Никаких предупредительных повесток- извещений не было. ( Работает в школе преподавателем 1 кв.категории. Учитель года - 2015.)

, Галина, пгт. Кукмор
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

решение суда неправомерное, если на момент его вынесения штраф был уплачен и суду было об этом известно.