Что делать, если меня обманули при продаже телефона?

Я занимаюсь продажей телефонов, в очередной раз мне позвонил клиент, договорились о встрече. Клиент быстро посмотрел телефон, сказав что мало времени и надо ехать, отдал деньги и быстро уехал. я из-за своей невнимательности сразу не заметил что не хватает 5.000р. После обнаружения нехватки денег клиент на связь так и не вышел. Могу ли я обратиться в полицию в таком случае? все что есть это его номер телефона

, Евгений, г. Тюмень
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Обратиться в полицию вы можете, только чем доказать, факт обмана и сам фак состояшейся сделки между вами.