Цена в рекламе и договоре разная

Проблема такова, нашёл сайт, на сайте написано диагностика ноутбука 0 р, приехал курьер забрал ноутбук договор прочитал мимолетом, был на работе. Проходит неделя и мне сообщают что ремонт они выполнить не могут (по неизвестной причине) и говорят что бы я оплатил диагностику в размере 1600 рублей... Я задаю вопрос откуда эта сумма если диагностика 0 р, а мне в ответ вы договор подписали? В случае отказа ремонта диагностика платная. Как быть?

, Александр, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

В случае отказа ремонта диагностика платная.

В случае чьего отказа от ремонта? Этот пункт бы в полной редакции увидеть.

Но если там действительно написано, что они имеют право не производить ремонт без указания причин и при этом будет взята плата за диагностику, то шансов бороться с таким сервисом увы никаких не будет, на будущее урок мимолётом договора не читать.