Можно ли вернуть вложенные деньги?

Иностранная компания не хочет возвращать вложенные деньги. Имеет ли она на это права при условии, что я нарушил пункт договора о несовершеннолетии. Компания ответила тем, что я принёс им убытки.

  • Новый текстовый документ
    .txt
, Андрей, г. Люберцы
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

То, что вы являетесь несовершеннолетним, не является основанием для отказа в возврате денежных средств. Для отказа в возврате денег их получатель сначала должен доказать либо предоставление вам оплаченной услуги, либо доказать наличие вреда, причиненного им такой ложной информацией. Я мало себе представляю какой вред может быть причинен, поэтому предположу, что это надуманный повод для отказа. Запросите у компании доказательства причинения вреда и подтверждение причинной связи между этим вредом и вашим возрастом. Кроме того, данные обстоятельства подлежат доказыванию в судебном порядке.