Не хотят официально трудоустраивать, куда обратиться?

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов: 1. Куда обратиться. 3. Поможет ли в суде видеозапись, или наоборот усугубит(незаконная съемка и т.д.) 2. Что будет с работадателем. 3. Как мои действия повлияют на судьбу других работников.

Перейду к сути: работодатель фирмы назовем ее к примеру "ЗАО ПКФ Пласт", при приеме на работу сказал что, испытательный срок 3 месяца. Чтобы не случилось, отключение электричевства, потоп и т.д., зарплата у меня будет фиксированная. В итоге: работаю больше года не официально, работа то есть то нету, зарплату постоянно урезают, считают каждую секунду уход-приход на работу. А если кто-то собиреться уволиться, в лучшем случае удержат 40% з.п. На вопрос когда устроят официально, отвечает - когда в сране кризис кончится(на сколько мне известно кризис в стране со дня основания руси так и не прекращался). Больничных нету. Девушка сломала на предприятии палец, ей сказали не говорить в больнице о травме на предприятии, обещали сколько угодно дать 100% оплачеваемого больничного. В итоге: ей заплатили всего 60% за ОДНУ неделю,сказав лишь - мы тут вычитали, это по закону. И как собаку пнули в б.с. О собаках: Новенькой вахтерше, кавказец сильно покусал руки, до кости. В итоге та же самая история со сломанным пальцем, только в этом случае ей вообще ничего не заплатили. Они просто пристрелили собаку и сказали что мы со своей стороны сделали все. По мимо, начальства( 4человека). На предприятии раотают еще 11 человек (3 вахтера, 2машиниста, 3 оператора, механник, водитель и уборщица) люди хоть за глаза и жалуются, и уволиться грозятся но никто этого не делает. Идти некуда, да и начальство говорит много у нас таких было, ничего не отсудили. Да и еще, трудовые книжки они все таки забрали, видать в случае проверки, быстренько всех трудоустроить. Нигатива много, о всем не рассказать. Среди работников алкпшей и лодырей нету. На работу все ходят нормально, бывают опоздания, но они не критичны, 5-10 мин.

, Гена, г. Ангарск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Геннадий!

1. Необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и заявлением в прокуратуру.

2. Если дойдет до судебного разбирательства по исковому заявлению «О признании факта трудовых отношений», то могут помочь любые доказательства.

3. Как повлияют Ваши действия на других работников определить затруднительно.