Могут ли охранники магазина по видеосъемке найти меня?

Украла в магазине 3 тестера туалетной воды.. Зачем то пошла на следующий день в этот магазин. Но в другой одежде. Меня остановили охранник и администратор и начали говорить,что я украла вчера 3 тестера и, что у них есть видео. Мне удалось убежать, так как охранник сомневался, что на видео я. А администратор вызывала полицию.... Могут ли по видео найти меня?

, Соня, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Соня!

Забавная конечно ситуация)) Если Вы никакие данные о себе (фамилия, телефон) не сообщали, то не найдут)))

Соня
Клиент, г. Москва

А если в розыск в полиции обьявят? В случае если они напишут заявление по видео записи могут найт????

Соня, я боюсь, что Вы сами хотите, чтобы они Вас нашли)) с таким опытом Вы у них пол участка вынесите)

Дмитрий Шипулин
Юрист

В данном случае максимум административная ответственность.

Соня
Клиент, г. Москва

Тестеры же бесплатные..поэтому?? Но духи сами дорогие. Украла тестеры ...

Полиция даже искать не будет..)

Статья 7.27. КОАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.